российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ГИБДД раскрыла местоположение видеокамер в Москве

Стало известно местонахождение камер видеофиксации нарушений правил дорожного движения в Москве, которые начали работать 1 июля. По словам начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал Виктора Кирьянова, они установлены на Сущевском валу, в районе съезда с Третьего транспортного кольца, а также у Лефортовского тоннеля и на Садовом кольце в районе пересечения с Петровкой. В Московской области системы видеофиксации ПДД начали работу на Горьковском, Дмитровском и Ленинградском шоссе.

«Камеры установлены пока только в трех регионах: Москве, Московской области и Краснодарском крае, в наиболее аварийных местах», – сообщил генерал в интервью «Российской газете». «Поначалу мы хотим посмотреть, как изменится ситуация на этих участках через месяц-два после того, как система заработает. Насколько снизится количество аварий, какое количество людей удастся спасти от несчастий», – отметил Кирьянов. Далее система видеофиксации нарушений будет внедряться в других регионах.

По словам генерала, за первый день работы в Москве камеры зафиксировали свыше 2 тысяч нарушений.

Кирьянов сообщил, что на первых порах «всем начальникам и главным инспекторам даны команды, что все сомнения должны решаться в пользу водителя». «Сейчас для нас главное – отработать процедуру оформления нарушений в автоматическом режиме. Фиксация нарушения, обработка информации, полученной с камеры, проверка автомашины, в том числе и по базе розыска, проверка материалов, которые поступили, подпись, рассылка по почте – весь процесс понятен, но нужно убедиться, насколько успешно он будет реализовываться на практике», – добавил он.

Кирьянов уточнил, что почта будет рассылать постановления об административном правонарушении с уведомлением о вручении, соответственно, под расписку. С момента вручения и пойдет отсчет – 10 дней на обжалование, 30 дней на оплату штрафа, подчеркнул он.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 02.07.08

Эдуард Россель: Екатеринбург через год-два «замрет» в дорожных пробках. / Львов нуждается в развитии троллейбусного сообщения. / За езду без шлема на мопедах теперь будут штрафовать на 500 рублей. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках