российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
АвтоВАЗ приготовил сюрприз россиянам

В марте на российском автомобильном рынке появится обновленный вариант Chevrolet Niva.

Как сообщили в руководстве СП «GM-АвтоВАЗ», выпуск нового автомобили планируется начать уже в начале следующего месяца, передает тольяттинское издание «АвтоСреда».

Чем она будет отличаться от своей предшественницы и сколько будет стоить – пока не известно. Всю информацию об этом автомобиле представители «GM-АвтоВАЗ» обещают опубликовать «накануне продаж».

Как сообщал «Новый Регион», накануне «АвтоВАЗ», несмотря на кризис, повысил цены на свои автомобили. При этом «АвтоВАЗ» сообщил, что продажи компании в январе снизились на 37% по сравнению с началом 2008 года.

«АвтоВАЗ» был вынужден остановить конвейер на неопределенный срок из-за отказа ряда поставщиков отгружать автокомпоненты. Долг завода перед партнерами достигает 18 млрд рублей, и погасить его реально лишь к весне, если в феврале-марте будет продано 90 тыс. автомобилей. Аналитики считают это малореальным и говорят, что заводу скорее стоит рассчитывать на госфинансирование. Сейчас предприятие работает в одну смену пять дней в неделю.

Также откладывается возобновление работы конвейера на УАЗе. Из-за неблагоприятной рыночной ситуации завод начнёт производить автомобили только с 16-го февраля.

Ссылка по теме:

Продажи автомобилей стремительно падают >>>

Сбербанк повысил ставки ипотеки и автокредитов >>>

Мировой авторынок продолжает падение >>>

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 12.02.09

Суд не позволил руководству завода «Форд» взыскать деньги с рабочих. / ЕС грозит санкциями Франции за господдержку автомобильных концернов. / В Екатеринбурге для борьбы с пробками ГИБДД начинает перекрывать улицы. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках