российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«АвтоВАЗ» повышает цены на автомобили

Страдающий от падения спроса, «АвтоВАЗ», тем не менее, повышает цены на новые машины. Как объявили в компании в среду, с 30 мая повышаются отпускные цены на машины, произведенные в 2009 году – в среднем, на 2,5 процента. В январе «АвтоВАЗ» уже повысил цены на 2,45 процента.

В то же время российский производитель авто объявляет распродажу выпущенных машин в прошлом году.

«Корректировка цен на автомобили объясняется необходимостью компенсации влияния инфляционных процессов», – сказано в пресс-релизе, упоминающем также удорожание импортных комплектующих в связи с падением курса рубля.

В то же время компания сообщила, что снизит «более чем на 10 процентов» цены на нераспроданные автомобили 2008-го года выпуска с целью «стимулирования их продаж».

С конца прошлого года «АвтоВАЗ» несколько раз останавливал конвейер, пытаясь расчистить затоварившиеся в результате падения спроса склады, передает Reuters.

Ранее российское правительство в качестве меры поддержки автопрома увеличило до запретительного уровня пошлины на ввоз подержанных иномарок, отнимающих рыночную долю у отечественного автогиганта.

Аналитики отреагировали на это решение прогнозами скорого повышения цен на внутреннем рынке, а импортоориентированный Дальний Восток – уличными протестами.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, продажи «АвтоВАЗа» в январе-феврале 2009 года рухнули на 37 процентов до 58.454 единиц при общем падении рынка на схожие 36 процентов.

Ссылка по теме:

ФАС проверит законность повышения «АвтоВАЗом» цен на автомобили >>>

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 25.03.09

В Краснодаре иномарка протаранила остановку: 4 пострадавших. / Екатеринбург: сроки следствия по уголовному делу Юрия Демина продлеваются на месяц. / В Перми представители общественности призывают бойкотировать «сотый» маршрут и выступают против приватизации транспорта. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках