российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Праворульные авто в России не запретят

В России не будет введен запрет на праворульные автомобили, заявил накануне первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов после заседания правительственной комиссии по техническому регулированию.

Он отметил, что «система дорожного движения в России предполагает использование автомобилей с левым рулем, однако машины с правым рулем активно используются, особенно на Дальнем Востоке».

Шувалов заверил, что «административных ограничений российские власти не планируют». «Запреты на эксплуатацию средств с правым рулем в РФ введены не будут», – цитирует слова вице-премьера ПТР.

Как сообщал «Новый Регион», 20 мая в правительстве РФ был подготовлен проект технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств», целью которого является «защита жизни или здоровья граждан, охрана окружающей среды в связи с рисками причинения вреда со стороны колесных транспортных средств».

Документ впервые вводит запрет на ввоз в РФ праворульных автомобилей: в нем прямо указывается, что «расположение органов управления выпускаемых в обращение транспортных средств должно соответствовать условиям правостороннего дорожного движения, установленного в РФ».

Ссылка по теме:

Подготовлены новые требования к ввозимым в Россию машинам >>>

Москва-Владивосток, Ольга Радько

Москва-Владивосток. Другие новости 27.05.09

Через Южный Урал перегоняют иномарки для среднеазиатских наркобаронов. / Степашин: собственность Кадырова – вся Чечня, а не только ВАЗ-2153 (ФОТО). / С 1 июня на Украине стоимость А-95 может подскочить до 6,42 грн. за литр. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках