российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России приостанавливают работу два автозавода

Сразу два автомобильных завода в России с сегодняшнего дня приостанавливают свою работу. До конца лета останавливается конвейер Дженерал Моторос в Санкт-Петербурге.

В руководстве предприятия объяснили, что не желают «форсировать в этом году увеличение объемов производства на российском заводе». Такое решение было принято на основании анализа автомобильного рынка России.

Кроме того, завод Форд во Всеволожске, работающий в последнее время в режиме четырехдневной рабочей недели, будет остановлен на шесть рабочих дней.

Как отметили на заводе, это связано с необходимостью корректировки объемов выпускаемой продукции в соответствии с ситуацией на автомобильном рынке, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Стоит отметить, что ситуация на российском автомобильном рынке с конца прошлого года сложилась непростая и продолжает ухудшаться. По большому счету остановка заводов связана со степенью платежеспособности населения.

Старания правительства возродить отечественный автопром пока равны «нулю».

Читайте: Автокредиты не пользуются успехом >>>

Читайте также: За одну «битую» 50 тысяч дадут >>>

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 30.06.09

Пермская мэрия обнародовала проект конкурсной документации по распределению автобусных маршрутов. / На выезде из Екатеринбурга столкнулись две легковушки: три человека ранены. / В течение 2 лет в Челябинске завершат две крупных транспортных развязки. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках