российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России расширен список «льготных» авто

В список «льготных» автомобилей в России добавилось два десятка моделей, их стоимость расширена до 600 тысяч рублей.

Кроме переченя «льготных» автомобилей, правительство расширило и кредитную ставку на покупку которых, в размере 2/3 ставки рефинансирования ЦБ субсидирует государство.

Максимальная стоимость машины увеличена с 350 до 600 тысяч рублей, первоначальный взнос уменьшен с 30% до 15%. Также теперь можно приобретать при помощи государственной программы коммерческий транспорт. В новый список вошло 50 моделей авто, изначально там их было лишь 29.

Как говорится в сообщении на сайте Министерства промышленности и торговли, это решение было принято в рамках мер по стабилизации и оздоровлению ситуации в российской автомобильной промышленности.

Также одним из нововведений является то, что теперь кредит будет предоставляться сроком до трех лет вне зависимости от даты его выдачи. Появилось и ограничение для банков-участников программы – они должны обладать уставным капиталом не менее 70 млрд рублей и иметь представительства во всех федеральных округах, передает NEWSru.com.

Ссылки по теме:

Продажи легковых машин в РФ рухнули >>>

ОСАГО увеличит тарифы >>>

На ввоз подержанных иномарок вводятся новые ограничения >>>

Путин «стимульнул» российский автопром >>>

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 15.07.09

В Одессе будут штрафовать водителей общественного транспорта, которые курят за рулем. / Экономика России «оживает». РФ теряет автомобильную отрасль, но увеличивает выпуск лекарств. / В Челябинской области стали чаще угонять и поджигать автомобили, а также воровать скот. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках