российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ГИБДД МВД предлагает ограничить въезд частных авто в города

Сегодня начальник ГИБДД МВД России Виктор Кирьянов выступил на совещании у президента РФ по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. Он предлагает ограничить въезд в города страны личных автомобилей. «Дорожно-транспортная инфраструктура катастрофически отстает от роста автопарка в стране, заторы и пробки затрагивают сегодня все регионы страны. Ущерб от пробок составляет только в Москве 38 миллиардов рублей ежегодно», – заявил начальник ГИБДД.

Профильное заседание с участием главы государства проводится на фоне печальной статистики смертности на российских дорогах: по итогам первой половины 2009 года количество погибших здесь составило более 11 тысяч человек. И виной тому целый комплекс причин: и человеческий фактор (как непрофессионализм отдельных водителей, агрессивная манера езды, так и состояние здоровья); и угрожающее состояние дорог, причем не только в провинции, но и в столичном регионе.

Глава ГИБДД в ответном слове предпочел возложить вину за перечисленные президентом факторы смертности возложил на владельцев пассажирского транспорта. По его словам, они стремятся увеличить прибыль, зачастую забывая об элементарных нормах безопасности и не обладая необходимыми навыками перевозки пассажиров.

Кроме того, виновником ДТП часто является неэффективное законодательство, которое предполагает прохождение лишь одного, государственного, техосмотра, в то время как состояние машин требует более тщательной проверки. И, наконец, В. Кирьянов попенял на непрофессионализм работников автосервисов, пишет интернет-издание «Актуальные комментарии».

Москва, Владимир Семенов

Москва. Другие новости 06.08.09

В Пермском крае инспектор ДПС осужден за взятку и служебный подлог. / В выходные в Екатеринбурге пройдет дрифт-гонка. / ВАЗовцы «выпустили пар»: реальных результатов многотысячный митинг не принес (ФОТО). Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках