российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«ГАЗ» выписал антикризисного президента из Швеции

Президентом «Группы ГАЗ» стал председатель совета директоров ОАО «ГАЗ» Бо Андерссон. По информации пресс-службы компании, новому президенту поставлена задача «обеспечить оптимальное соотношение качества продукции и расходов всех уровней», передает Infox.ru.

Бо Инге Андерссон родился 16 октября 1955 года. Окончил Военную академию Швеции, имеет степень бакалавра делового администрирования Стокгольмского университета и является выпускником программы высшего менеджмента университета Гарварда.

Карьеру в автомобилестроительной отрасли он начал в 1987 году, получив должность менеджера GM по взаимодействию с компанией Saab. В 1990 году назначен вице-президентом Saab по закупкам. В 1993 году Андерссон перевелся обратно в GM в качестве исполнительного директора по закупкам электротехники, в 1994−м возглавил группу по закупкам химических компонентов. После нескольких лет работы на руководящих позициях в 1997 году Андерссон получил должность вице-президента по закупкам европейского отделения GM. В 1999 году он вернулся в Северную Америку, где возглавил направление по международным закупкам GM.

С апреля 2007 года по июнь 2009 года Бо Андерссон работал вице-президентом GM Group по глобальной политике, закупкам и развитию сети поставщиков. С июня 2009 года назначен советником генерального директора компании «Базовый элемент» Олег Дерипаски по автомобилестроению, председателем совета директоров «ГАЗ». 7 августа занял пост президента «Группы ГАЗ».

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 07.08.09

Екатеринбург утопает в дождевых потоках – дороги превратились в бассейны (ФОТО). / Очередное ДТП на трассе «Дон», есть погибшие. / Автомобильную промышленность России проще убить, чем спасти. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках