российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Программа льготного автокредитования может быть продлена на 2010 год

Москва, Октябрь 16 (Новый Регион, Владимир Семенов)– Государственная программа льготного атокредитования может продолжить свое действие и в следующем году. По словам министра экономического развития Эльвиры Набиуллиной, условия участия в ней могут быть упрощены. «Сейчас создается очень выгодное окно для покупки новых машин, связанное с тем, что пока низкие цены и еще действует льготная программа. Мы обсуждали эту ситуацию и думаем, что в ближайшие месяцы будет определенный рост льготного автокредитования», – отметила Набиуллина, передает BFM.ru

Объем выданных кредитов с применением льготных схем в сентябре, по данным министерства, по сравнению с августом вырос в полтора раза. При этом программа дополняется специальными льготными скидками, которые дают и сами предприятия, и регионы, а банки снижают ставки по кредитам и требования по первоначальному взносу.

Напомним, что в июле максимальная цена автомобиля, на покупку которого можно получить льготный кредит, выросла с 350 тысяч до 600 тысяч рублей, а минимальный взнос снизился с 30% до 15%. Сейчас, согласно программе, государство субсидирует процентную ставку по автокредиту на две трети от ставки рефинансирования ЦБ (сейчас 10% годовых).

Ссылка по теме:

Ценовой лимит по льготным автокредитам увеличен до 600 тысяч рублей >>>

Транспорт. Другие новости 16.10.09

В Перми задержан молодой поджигатель иномарок. / Бывший британский завод группы «ГАЗ» купила китаянка. / Разыскиваются родственники пермяка, сбитого насмерть автомобилем. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках