российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Калининградского губернатора с позором изгнали из байкеров

Соратники «главного калининградского байкера» – губернатора Георгия Бооса исключили главу региона из своих рядов в знак протеста против повышения транспортного налога. Около полусотни байкеров в эти выходные подъехали колонной к регистрационному отделу ГИБДД, где сняли с регистрационного учета свои мотоциклы. Госномера были подарены ими милиционерам. Владельцы байков утверждают, что платить на одну лошадиную силу 100 рублей не собираются, так как катаются не более четырех месяцев в году и им проще заплатить штраф в 100 рублей за езду на незарегистрированном мотоцикле.

«Боос больше нам не друг. Мы не будем больше губернатора поддерживать, а тем более приглашать его на байкерские фестивали. В общем, не надо нам больше петь губернаторских песен под гитару и без нее, как это было раньше», заявил журналистам один из руководителей байкерского клуба Михаил Лысенко по прозвищу Император. После церемониального перехода на нелегальное положение байкеры приняли участие в митинге протеста против нового транспортного налога, прошедшего у главного политического символа Калининграда – памятника «Мать Россия», сообщает «Независимая газета».

Калининград, Алексей Усов

Калининград. Другие новости 14.12.09

На трассе «Дон» в ДТП погибли четыре человека. / В Москве в реку провалились два автомобиля. / Автопробег во Владивостоке милиция прервала на полпути. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках