российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Калининграда ищут организаторов митинга протеста автомобилистов

По распоряжению губернатора Георгия Бооса, организаторов митинга протеста против повышения транспортного налога накажут за перекрытие улиц.

По данным областной ГИБДД, в митинге, который прошел в субботу в центре Калининграда, приняли участие 2500-3000 человек. В несанкционированном перекрытии Ленпроспекта участвовали 20 человек. Автоинспекторы также составили протоколы на 6 автомобилистов, которые в знак протеста умышленно застопорили движение по Московскому проспекту (они двигались в три ряда очень медленно, включив «аварийки»). 18 нарушителей, которые несанкционированно перекрыли Ленпроспект, зафиксированы на видеокамеры, сегодня их вызовут в милицию.

«Я хотел бы, чтобы не пострадали «стрелочники», а зачинщики и виновники, которые подстрекали людей к нарушению общественного порядка и транспортного движения. Остальных не наказывать, а просто поставить на учет», – распорядился губернатор Георгий Боос, чьи слова приводит «Клопс.ру».

Напомним, участники митинга «обидели» и самого губернатора: калининградские байкеры исключили Бооса из своего «братства», заявив: «Боос больше нам не друг. Мы не будем больше губернатора поддерживать, а тем более приглашать его на байкерские фестивали. В общем, не надо нам больше петь губернаторских песен под гитару и без нее, как это было раньше». В рамках митинга около полусотни байкеров в эти выходные подъехали колонной к регистрационному отделу ГИБДД, где сняли с регистрационного учета свои мотоциклы. Госномера были подарены ими милиционерам. Владельцы байков утверждают, что платить на одну лошадиную силу 100 рублей не собираются, так как катаются не более четырех месяцев в году и им проще заплатить штраф в 100 рублей за езду на незарегистрированном мотоцикле.

Ссылка по теме:

Калининградского губернатора с позором изгнали из байкеров >>>

Калининград, Алексей Усов

Калининград. Другие новости 15.12.09

Калининградская прокуратура оспорила повышение транспортного налога. / Автомобили движутся в Москве со скоростью 5 км в час. / В результате столкновения двух легковушек в Екатеринбурге один человек погиб, 4 пострадали. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках