российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«ОНЭКСИМ» построит в Тольятти завод по производству гибридного автомобиля

Премьер-министр РФ Владимир Путин поддержал проект по строительству завода по производству гибридного автомобиля в Тольятти, предложенный главой группы «ОНЭКСИМ» Михаилом Прохоровым. Об этом сегодня журналистам сообщил сам Прохоров, представивший свой проект на заседании правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям, которое прошло под председательством премьер-министра РФ.

Прохоров отметил, что строительство завода начнется с 1 января 2011 года, а запуск производства запланирован на середину 2012 года. Он подчеркнул, что в Тольятти будет создан пробный завод по выпуску 10 тыс. автомобилей в год. До конца 2010 года будут подготовлены три образца автомобиля – грузовой, стандартный городской и молодежный спортивного типа.

Прохоров добавил, что при объеме производства в 10 тыс. автомобилей в год цена на городскую модель составит около 10 тыс. долларов, а при объеме производства в 100 тыс. – 7-7,5 тыс. Бизнесмен ожидает, что окупаемость проекта составит 4-5 лет. При этом проект не нуждается в прямой денежной поддержке со стороны государства. Предприниматель сказал, что объем первичных инвестиций в проект составит 150 млн. евро, пишет РБК.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 03.03.10

В отношении южноуральского чиновника, сбившего на дороге двух человек, возбуждено уголовное дело. / В Приднестровье пройдет декада безопасности движения пешеходов. / В Европе автомобили стали выбрасывать в атмосферу меньше двуокиси углерода. Крупнейшие мировые бренды соревнуются за звание самой «эко-продвинутой» машины. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках