российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев считает, что новый закон о техосмотре ведет к коррупции

В законопроекте о передаче функций по техосмотру автомобилей частным компаниям велика коррупционная составляющая, считает президент Дмитрий Медведев. Согласно разработанному Минэкономразвития законопроекту, проведение техосмотра перейдет в функцию частных компаний, сейчас Госдума уже одобрила законопроект в первом чтении и готовится провести второе.

На днях президент направил в Госдуму отзыв на данный законопроект. По его мнению, реформа техосмотра будет способствовать возникновению конфликта интересов и несет коррупционные риски. Напомним, по мнению разработчиков законопроекта, новый способ проведения технического осмотра избавит водителей от потери времени на поездку в авторизованный автосервис и обратно в случае обнаружения неисправностей.

Совмещение двух функций – техосмотра и техобслуживания в лице одной фирмы, может повлечь рост коррупции, в то же время по мнению эксперта, да и всех автолюбителей, процедура технического осмотра уже сама по себе насквозь коррупционна, передает Юга.ру

В случае, если Государственная Дума проигнорирует мнение президента, последний может попросту не подписать закон, если тот пройдет все три чтения в Госдуме и будет одобрен в Совете Федерации.

Москва, Максим Демиров

Москва. Другие новости 11.08.10

Мотоциклист сбил на «зебре» москвичку с двухлетним ребенком. / На Урале за установку ГЛОНАСС в частных автобусах придется платить населению. Уже в октябре-ноябре в Екатеринбурге может подорожать проезд. / В Григориополе за 3-4 года планируют отремонтировать все дороги. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках