российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Штраф за чрезмерную тонировку стекол увеличится до 500 рублей

Со 100 рублей до 500 рублей увеличивается с сегодняшнего дня штраф за чрезмерную тонировку стекол.

По данным РБК, с 23 сентября вступил в силу Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств и поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, повышающие штраф за чрезмерно затемненные стекла.

«В Техническом регламенте четко прописано само понятие тонировки и стандарты, которым она должна соответствовать», – сообщил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД генерал-майор милиции Владимир Кузин.

«Эта норма вводится в интересах самих водителей, ведь часто недобросовестные специалисты в автосервисах чрезмерно тонируют стекла, не предупреждая при этом автовладельцев об ухудшении обзора, а при плохих погодных условиях этот фактор может спровоцировать ДТП», – отметил генерал.

Кроме того, нередко именно в «наглухо» затонированных автомобилях ездят преступники, а инспектора ГИБДД, остановив такую машину на дороге, не видят, кто именно находится внутри, и подвергают опасности свою жизнь и жизни других водителей, окружающих такой автомобиль.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 23.09.10

В Тирасполе планируют строить крытые парковки. / ДТП в Бендерах едва не превратилось в скандал между полицией и милицией (ФОТО). / Крымские депутаты согласны ходить пешком не только в День без авто. Опрос «Нового Региона». Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках