российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ГУВД Москвы хочет отбирать права за просроченные парковочные штрафы И вернуть принудительную эвакуацию авто

Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев предложил на свой 50-летний юбилей подарить «гайцам» право лишать прав автомобилистов за просрочку «парковочных» штрафов. «Что толку выписывать штрафы, если их не оплачивают?...надо подумать об изъятии у нарушителя водительского удостоверения», – заметил Колокольцев в интервью «Комсомольской правде». В московском ГИБДД идею поддержали, дополнив ее просьбой вернуть «гайцам» право на принудительную эвакуацию неправильно припаркованных авто.

«Что толку выписывать штрафы, если их не оплачивают? Я не хочу называть сумму не взысканных штрафов по состоянию на сегодня. Поверьте мне, она большая. Поэтому механическое повышение штрафных санкций не решит полностью проблему», – прокомментировал глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев идею увеличить штрафы за неправильную парковку.

В качестве дополнительного стимула Колокольцев предложил лишать прав «штрафных уклонистов». По идее генерала, автомобилист сможет выкупить свои права, заплатив удвоенную или утроенную сумму просроченных штрафов.

В столичном ГИБДД инициативу Колокольцева развили, попросив Мосгордуму разрешить принудительную эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей. Как ранее объявлял начальник Управления ГИБДД ГУВД Москвы Сергей Казанцев: «Нарушения могут привести к парализации движения на больших участках... зачастую водители бросают машины на трамвайных путях и на остановках общественного транспорта... существующая система взыскания штрафов позволяет значительной части таких нарушителей уходить от ответственности».

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 11.05.11

На федеральной трассе Чита-Хабаровск столкнулись и загорелись два автомобиля (ФОТО). / В Слободзейском районе в ДТП погиб 19-летний юноша (ФОТО). / В Кишиневе осквернен памятник Героям-комсомольцам (ФОТО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках