российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Волгоградскому прокурору отсрочили на 5 лет приговор за сбитого насмерть ребенка

Бывший сотрудник волгоградской прокуратуры Елена Иванова получила 2,5 года колонии-поселения с отсрочкой на 5 лет за то, что насмерть сбила семилетнего Сашу Колокольцева. Экспертиза опровергла данные очевидцев о том, что прокурор была пьяна, в итоге смерть ребенка была квалифицирована как результат «нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств». «Я семь лет растила сына и девять месяцев его носила в себе, за его убийство она получила 2,5 года и то через пять лет, а за пять лет многое может случиться», – цитирует мать мальчика портал «Юга.ру».

Трагедия произошла в центре Волгограда в июле 2009 года. Автомобиль Opel Corsa, за рулем которого была прокурор по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Волгоградской области Елена Иванова, сбил семилетнего Сашу Колокольцева, когда тот перебегал дорогу.

Очевидцы утверждали, что сотрудница прокуратуры превысила скорость и, возможно, была пьяна. Однако экспертиза не подтвердила это, и в мае 2010 года дело закрыли. Следователи признали, что Иванова не могла предотвратить наезд на ребенка.

Через несколько дней Татьяна Колокольцева записала видеообращение к президенту РФ. Летом 2010 года расследование возобновили. Ивановой предъявили обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

30 августа суд сообщил о вынесении приговора экс-прокурору, сообщив, что в пользу водителя были истолкованы смягчающие обстоятельства: наличие малолетнего ребенка и имеющиеся у подсудимой заболевания.

Волгоград, Алексей Усов

Волгоград. Другие новости 30.08.11

В Челябинске за неделю выявлено более 500 нарушений ПДД водителями маршруток. / В Одессе возобновил работу троллейбусный маршрут №12. / Дорожная революция в Челябинске рискует превратиться в гангстерский боевик. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках