российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Бюджетные» Renault-Nissan будут комплектоваться двигателями «АвтоВАЗа»

Двигатели для «бюджетных» Renault-Nissan будет выпускать «АвтоВАЗ». «Частично локализованные» таким способом автомобили начнут выпускаться с 2014 года, однако на «проектную мощность» производство выйдет к 2017 году, объявил президент «АвтоВАЗа», Игорь Комаров.

«АвтоВАЗ» намерен поставлять двигатели на другие заводы альянса, а также сторонним заказчикам. В Тольятти локализуется бензиновый мотор 1,6 литра, кроме того, решается вопрос и о локализации на «АвтоВАЗе» нового двигателя Nissan, сообщают «Вести».

Renault хочет обеспечить 30% потребностей в двигателях за счет российского производства уже через четыре года. Речь идет о сборке двигателей для машин на платформе B0. Сейчас на ней завод «Автофрамос» производит автомобили Renault Logan, Sandero и Duster. А «АвтоВАЗ» этой весной начнут производство на этой платформе универсала Lada Largus. «Ниссан» тоже в стороне не останется – в конце года концерн начнет сборку в Тольятти новой модели Almera, также на В0.

Правда, российскими двигателями будет комплектоваться только часть автомобилей альянса. Лицензионные моторы будут устанавливать на перспективные модели классов В и С.

Тольятти. Другие новости 21.03.12

В Ужгороде байкер погиб в столкновении с джипом дочки депутата-регионала (ФОТО). Правоохранительные органы уже начали «отмазывать» девушку. / В Крыму стартовали продажи новой Honda Civic 4D (ФОТО). / За 2 месяца на Южном Урале число погибших в ДТП выросло на 50 процентов. Чиновники связывают это с високосным годом. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках