российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Японский водитель без прав врезался в колонну школьников

В городе Камэока префектуры Киото водитель наехал на колонну школьников, травмы различной степени тяжести получили 10 человек, в том числе девять детей.

Инцидент произошел на узкой улице, по которой дети в одинаковых желтых приметных панамках и с желтыми яркими рюкзаками группой шли в школу.

8 утра (03:00 мск) в Камэоке легковой автомобиль врезался в колонну учеников начальной школы, в результате травмы получили девять детей и 26-летняя беременная женщина, приводит «Интерфакс» информацию японской телекомпании NHK.

Полиция задержала на месте 18-летнего водителя автомобиля, у несовершеннолетнего по японским законам у молодого человека водительского удостоверения не было. В Японии, если и ловят водителей без прав, то всякий раз это оказываются особо злостные правонарушители. К примеру, российские СМИ сообщали ранее об одном таком нарушителе: 35-летний клерк 15 лет ездил без прав, пока не попал в аварию. В целом, такие инциденты являются большой редкостью для многомиллионного автомобильного сообщества Японии, где водители отличаются дисциплиной и строго соблюдают все правила движения.

Токио, Алексей Усов

Токио. Другие новости 23.04.12

В Китае автобус столкнулся с грузовиком: 13 человек погибли. / В Дагестане в горящем автомобиле найдены тела трех мужчин. / Акция «Внимание – Мотоциклист!» прошла в Приморье (ФОТО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках