российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Армянская авиакомпания отказывается от лайнеров «Сухого»

Авиакомпания «Армавиа» решила приобрести по одному самолету типа Airbus и Boeing, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

Руководство «Армавиа» в настоящее время принимает участие в международном авиакосмическом салоне Фарнборо в Великобритании. В первый день авиашоу представители авиакомпании встречались с представителями Airbus и Boeing, после чего и было принято решение купить эти самолеты. Подробности сделки будут раскрыты после окончания авиасалона, который продлится до 15 июля, уточняет Newsru.com.

Накануне «Армавиа» заявила об отказе от приобретения у компании «Гражданские самолеты Сухого» второго лайнера Sukhoi Superjet-100, который планировалось поставить 20-30 июня 2012 года. Первый лайнер поступил на баланс авиакомпании 19 апреля 2011 года и в настоящее время находится в эксплуатации. «Армавиа» намеревалась приобрести еще несколько этих самолетов.

Ранее авиакомпания «Аэрофлот» признала, что не использует 4 из 8 поставленных ей новейших лайнеров Superjet, в основном из-за проблем, связанных с «утечками систем кондиционирования». За год эксплуатации с лайнером случались серьезные инциденты.

Москва – Ереван, Марат Бубновский

Москва – Ереван. Другие новости 10.07.12

Простив водителя Мишарина, семья погибшего в VIP-аварии не простила государство (ФОТО, ВИДЕО). / Депутата Одесского горсовета обвинили в рейдерстве на авторынке «Куяльник». / Мопедист спровоцировал ДТП в центре Тирасполя (ФОТО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках