российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пассажирам запретят проносить в самолеты алкоголь из duty free

Минтранс России разработал поправки в Воздушный кодекс, согласно которым пассажирам запретят проносить на борт самолета спиртные напитки, приобретенные в магазинах duty free. Запрет будет касаться именно алкоголя, купленного заранее – в ходе полета авиакомпании будут по-прежнему предлагать пассажирам спиртное. Напитки, приобретенные в duty free, будут сдаваться в специально отведенное для этого место. После полета алкоголь вернут владельцам. Об этом пишет «Российская газета».

Как отмечает издание, таким образом Минтранс поддержит инициативу руководства российских авиакомпаний, которые решили ограничить употребление алкоголя на борту из-за большого числоа инцидентов с пьяными пассажирами, угрожающими безопасности полета.

По данным «Российской газеты», в среднем в одной авиакомпании за год происходит более тысячи подобных случаев. При этом штрафы за недозволенное поведение на борту составляют до 1,5 тыс рублей.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 12.11.12

В Омске от искры в аккумуляторе сгорели 11 автобусов. / Из-за гололеда были отменены десятки междугородних рейсов в Свердловской области. / Airbus А380 совершил экстренную посадку в Сиднее. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках