российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд ЕС обязал авиакомпании выплачивать компенсации транзитным пассажирам за задержки в пути

Суд Европейского союза в Люксембурге обязан авиакомпании выплачивать компенсации транзитным пассажирам, если они прибывают к месту назначения с опозданием в три часа и более. При отмене рейсов или сильных опозданиях клиенты могут в судебном порядке затребовать с авиакомпаний денежную компенсацию на сумму до 600 евро в зависимости от дальности перелета. Претензии пассажиров к авиаперевозчикам могут быть удовлетворены только в том случае, когда речь идет об опоздании в пункт прилета. При этом задержки вылетов не могут служить причиной для получения компенсаций, сообщает «Немецкая волна».

Выплаты пострадавшим пассажирам могут быть сокращены, если их рейс мог быть заменен другим, близким по времени. Кроме того, суд вправе отклонить денежные притязания клиентов к авиакомпаниям в том случае, если опоздание случилось в связи с форс-мажорными обстоятельствами, например из-за неблагоприятных метеоусловий или забастовки в аэропорту в день вылета.

Поводом для принятия Судом ЕС решения, укрепляющего права пассажиров, стала жалоба пассажирки авиакомпании Air France в Федеральную судебную палату Германии.

Она летела транзитным рейсом из Бремена в столицу Парагвая Асунсьон с пересадками в Париже и Сан-Паулу. Вылет из Германии был отложен примерно на два с половиной часа. В результате пассажирка не успела на рейсы во Франции и Бразилии и добралась до места назначения с одиннадцатичасовым опозданием.

Люксембург, Алесей Усов

Люксембург. Другие новости 27.02.13

Родители усадили за руль «Ауди» 8-летнюю дочь (ВИДЕО). Прокуратура и ГИБДД начали проверку. / Производителю русских БПЛА запретили выпускать акций на 2,5 млрд. рублей. / Костусев достал – одесситы намерены перекрыть дорогу (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках