российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский кабмин поддержал идею увеличить штрафы автомобилистам за въезд на тротуары и велодорожки

Правительство РФ выпустило положительный отзыв на проект коррекции КОАП и ПДД, предложенный госсоветом Татарстана. Законопроект предполагает увеличение штрафов для автомобилистов за въезд на тротуары и велосипедные дорожки, говорится в заключении на сайте кабмина.

Законопроектом предлагается внести изменения в статью 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, направленные на увеличение размеров административных штрафов с 500 рублей до 2 тысяч рублей за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней, а также с 2 тысяч рублей до 3 тысяч рублей – за движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение ПДД.

«Принятие законопроекта будет способствовать профилактике указанных нарушений ПДД и повышению эффективности обеспечения безопасности дорожного движения»– резюмировали в правительстве.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 28.03.13

Автобус упал в пропасть в Перу: десятки погибших. / В Одессе предприниматели перекрыли дорогу – город замер в пробках (ВИДЕО, ФОТО). / Ляшко назвал получение водительских прав нового образца прихотью, которую государство должно оплачивать само. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках