российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Росавтодор запретил «дальнобойщикам» ездить в дневную жару

Росавтодор с 1 июня по 31 августа ввел запрет на передвижение большегрузных авто в дневное время, если температура воздуха поднимается выше 32 градусов.

Причиной запрета является забота о состоянии дорожного покрытия. В 2010 году во время сильной жары асфальт буквально «плавился» и колеса автопоездов и оставляли глубокие колеи. Это приведо к дополнительным расходам на ремонт дорожного покрытия по всей России. Это также «ударило по кошельку» владельцев легковых авто: у многих машин полетели подвески и был пробит картер стихийно возникшими продольными волнами на дорогах.

В зависимости от погодных условий Росавтодор готов устанавливать ограничение по проезду фур почти на 150 участках федеральных трасс – там, где покрытие не рассчитано на сильную жару, сообщает «Российская газета». Объявления о введении запрета на дневной проезд по определенному участку дорожники будут размещать на своем сайте. И выставлять информационные табло на самой дороге.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 13.05.13

Каширское шоссе поедет быстрее на 30%. / Британский мультимиллиардер Ричард Брэнсон побрил ноги, накрасился и нарядился стюардессой авиакомпании AirAsia. Такими были условия проигранного им пари. / Под Запорожьем две женщины за рулем устроили ДТП – четыре человека в больнице. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках