российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совет федерации одобрил повышение транспортного налога на дорогие авто

Совет Федерации на своем сегодняшнем заседании одобрил закон, разработанный правительством, о повышении транспортного налога для владельцев дорогих автомобилей.

Закон вводит градацию повышающего коэффициента для автомобилей стоимостью от 3 до 5 миллионов рублей. Он устанавливает коэффициент 1,5 для автомобилей, с выпуска которых прошло менее одного года, коэффициент 1,3 – для автомобилей возрастом от года до 2 лет и коэффициент 1,1 – для автомобилей от 2 до 3 лет, сообщает РБК.

В отношении автомобилей стоимостью от 5 до 10 млн. вводится двойной коэффициент. Для автомобилей стоимостью от 10 до 15 миллионов рублей, с выпуска которых прошло не более 10 лет, коэффициент составит 3.

Законопроект, принятый Госдумой в первом чтении предполагал

,что повышенный налог будет применяться для владельцев авто с тоимостью от пять миллионов рублей. Затем законодатели сочли что эта норма значительно снизит налогооблагаемую базу и «социальныйэффект»закона и снизили порог стоимости авто до 3 миллионов.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 10.07.13

Участники «маршруточного» пикета в Запорожье: Мы платим 2,50 грн. за экскурсию на тот свет (ФОТО). / По факту нападения на депутата Госдумы Романа Худякова возбуждено уголовное дело. «Двоих граждан примечательной внешности» разыскивает полиция. / В Запорожской области очередное страшное ДТП – в столкновении бензовоза и микроавтобуса погибли четыре человека (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках