российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД отменило обязательную регистрацию авто по месту жительства владельца

МВД ввело новый Административный регламент регистрации транспортных средств. По новым нормам перед продажей транспортного средства не нужно будет снимать его с регистрационного учета, – теперь это будет делаться одновременно с постановкой на учет за новым владельцем. Кроме того, отменена обязательная регистрация авто по месту жительства владельца: теперь это можно сделать в любом регподразделении ГИБДД в стране.

«Значительно сокращено количество административных процедур, предусматривающих выдачу регистрационных знаков «ТРАНЗИТ», – такие действия предполагается производить только в отношении транспортных средств, убывающих за пределы Российской Федерации», сообщается на сайте МВД.

Приказ также позволит автовладельцам получить дубликаты государственных номеров, которые были похищены. В настоящее время в таком случае владельцу выдается новый комплект номерных знаков.

В полиции обещают, что введение нового регламента сократит «исполнение регистрационных действий» с трех часов до часа, а в очереди автомобилистам придется стоять не больше 15 минут.

Приказ МВД за подписью министра Колокольцева опубликован сегодня в «Российской газете» и вступит в силу с 15 октября э того года.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 04.10.13

В Миассе восстановили движение троллейбусов до полуночи. По требованию горожан. / В Челябинске на одном из оживленных перекрестков Калининского района на 10 дней перекроют движение. / 15 октября вступит в силу новый регламент о постановке автомобилей на учет. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках