российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Иркутске шутка о бомбе сорвала авиарейс

В аэропорту Иркутска шутка одного из пассажиров о бомбе в багаже вызвала эвакуацию 128 путешественников и членов экипажа, которые должны были вылететь в Москву.

Задержка рейса №777 «Иркутск – Москва» произошла сегодня, 18 ноября, в 09.10 по местному времени. По данным IrkutskMedia, один из пассажиров аэробуса А320 авиакомпании S7 Airlines на отказ бортпроводницы положить сумку в бокс под сидением, спросил у нее «А вдруг у меня бомба?». После этого по инструкции проводница уточнила у пассажира, не шутка ли эта, на что получила ответ «Нет».

К самолету прибыли сотрудники службы безопасности аэропорта, саперы ОМОН и кинологи. 128 пассажиров были эвакуированы, с самолета был снят багаж.

Взрывное устройство не было обнаружено. Только после этого вновь объявили посадку. В московский аэропорт Домодедово лайнер вылетел в 11.40 по местному времени.

«Шутником» оказался 57-летний житель Иркутска. Он задержан транспортной полицией до выяснения обстоятельств и мотивов его заявления.

Иркутск, Алексей Усов

Иркутск. Другие новости 18.11.13

Из-за авиакатастрофы в Казани задержаны рейсы из Екатеринбурга, Перми и Челябинска. / Россия за свой счет выгнала Пинчука со страхового рынка. РСА выплатит пострадавшим клиентам более двух миллиардов рублей. / В Челябинске автомобилистам разрешат парковаться под запрещающими остановку знаками. Для удобного шопинга. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках