российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума вводит штрафы за проезд по олимпийским дорогам в Сочи

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал коллегам принять в первом чтении законопроект, который вводит штрафы за езду по 2олимпийским»полосам в Сочи.

Законопроект был внесен в Госдуму 11 октября. Как отметил на заседании комитета его председатель, законопроект депутаты намерены принять до конца осенней сессии (то есть до 20 декабря).

Ранее правительство установило приоритет движения транспортных средств, используемых для целей проведения Игр, ввело специальные полосы на дорогах Сочи для олимпийского транспорта, помимо отдельных отведенных для него трасс, и определилось с новыми дорожными знаками и дорожной разметкой, сообщает РАПСИ.

Депутаты предлагают внести поправки в КоАП РФ, дополнив его новой статьей: «Нарушение правил, касающихся движения транспортных средств в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи». За движение по дороге или полосе для транспортных средств игр или остановку на них предлагается штрафовать на 5 тысяч рублей. За игнорирование «олимпийской» разметки и дорожных знаков предлагается штраф в 3000 рублей и снятие регистрационных номеров с запрещением эксплуатации транспортных средств.

Изменения вводятся временно, только для Олимпиады. новые нормы будут действоать с 7 января до 21 марта 2014 года.

Против законопроекта выступила фракция ЛДПР. Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев предложил не вносить никаких поправок, а «просто сказать гражданам РФ, что олимпиада в Сочи не для них».

Москва-Сочи, Алексей Усов

Москва-Сочи. Другие новости 18.11.13

Власти Реутова пожаловалась на РЖД в прокуратуру. Железнодорожники без согласования вырубают деревья к чемпионату мира по футболу. / В Приднестровье велосипедист погиб, попав под колёса «Жигулей» (ФОТО). / В Хорватии из-за пьяного капитана задержан российский сухогруз. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках