российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крупнейший европейский лоукостер Ryanair полетит в Россию в марте

Москва, Ноябрь 25 (Новый Регион, Наталья Аникина) – Крупнейший европейский бюджетный авиаперевозчик Ryanair начнет выполнять рейсы в Россию с конца марта 2014 года. Об этом говорится в сообщении на сайте Росавиации.

Перевозчик начнет летать из Москвы и Санкт-Петербурга в Дублин и обратно с начала действия летнего расписания IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта).

В официальной ноте, направленной посольством Ирландии в МИД России, говорится о назначении лоукостера на маршруты Санкт-Петербург – Дублин и Москва – Дублин. Ирландская сторона выразила надежду, что открытие воздушного сообщения между странами будет способствовать развитию отношений между Ирландией и Россией в сфере туризма и бизнеса.

В Росавиации заявили, что сейчас «готовятся документы по конкретизации программы, ведомство пока заявки не получало».

В Москве с большой долей вероятности аэропортом базирования Ryanair станет «Домодедово», сообщает «Прайм». Его официальный представитель подтвердил агентству, что переговоры с авиакомпанией велись, но затруднился сказать об их результатах.

Отметим, что соглашение о воздушном сообщении России и Ирландии было подписано еще в марте 1993 года. Год назад стало известно, что власти Ирландии собираются назначить Ryanair перевозчиком между Россией и Ирландией. Тогда же авиакомпания провела переговоры с несколькими российскими аэропортами.

Ryanair обслуживает свыше 1,5 тысячи направлений между 181 аэропортами в 27 европейских странах и Марокко. Компания отличается своей жесткой ценовой политикой. Цены на перелет на короткие расстояния начинаются от 10 евро.

Транспорт. Другие новости 25.11.13

В Запорожской области водитель «под мухой» застрял на рельсах перед поездом. / Два человека погибли, еще двое пострадали в ДТП с четырьмя машинами в Подмосковье. / Пьяный полицейский в Мурманске открыл стрельбу из травматики после ссоры на дороге. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках