российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ближайшие два года российские автомобили сравняются в стоимости с иномарками

Об этом заявил в среду на конференции в Москве заместитель директора департамента промышленности Минпромэнерго Николай Сорокин. По его словам, если верить оценкам экспертов, в ближайшие полтора-два года, цены на российские автомобили могут вплотную приблизиться к стоимости иномарок массового типа.

При этом он отметил, что поскольку импортные автомобили обладают более высокими потребительскими качествами, это приведет к спаду спроса на отечественные машины. «Таким образом, не решив проблемы качества и технического уровня российского автомобиля, мы столкнемся с проблемой резкого снижения продаж», – отметил Сорокин. По его мнению, необходимы совместные усилия бизнеса и государства по выработке механизмов снижения уровня затрат на производстве.

Сорокин также отметил, что предстоящий переход в России на выпуск машин, удовлетворяющих экологическим нормам «евро-2», приведет к удорожанию отечественной автомобильной продукции в среднем на 500 долларов.

По материалам «Интерфакс».

Транспорт. Другие новости 07.12.05

Горьковский автозавод начинает реализацию внедорожников «Marshal». / ОАО «ГАЗ» прекращает выпуск «Волги». / 32 автомобилиста Пермского края получили звание «Кандидатов в мастера спорта». Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках