российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
РЖД предлагает построить участок в обход Украины за 45-60 миллиардов Ради «устойчивого движения на российский юг»

В РЖД предлагают построить участок на границе Воронежской и Ростовской областей в обход Украины, чтобы «иметь устойчивое и ни от кого не зависящее движение в южном направлении». Эту идею озвучил первый вице-президент РЖД Вадим Морозов на расширенной коллегии Росжелдора в Москве.

Топ-менеджер напомнил о проекте строительства участка Прохоровка – Журавка – Чертково – Батайск: «Мы этот недешевый проект смотрели как ускорение и спрямление на юг, и, понятно, что проект скоростного сообщения реален». Теперь, по словам Морозова, «вероятно, нам придется сделать там один участок из этого проекта более быстро – это Журавка – Чертково», передает «Интерфакс». Финансирования проект пока не имеет.

Первый вице-президент РЖД отметил, что проект потребует от 45 до 60 млрд рублей расходов. Морозов также рассказал, что сейчас совместно с Росжелдором проводится работа по привлечению средств бюджета на различные железнодорожные проекты, формируется заявка на 2015-2017 годы.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 28.03.14

В Индонезии резко повышаются налоги на роскошные автомобили. / Аэропорт Сингапура вновь признан лучшим в мире. / Район поиска погибшего «Боинга» сместится на 1 тысячу километров к северо-востоку. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки