российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Продажи легковых автомобилей в России резко сократились

Продажи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта в России за август 2014 года упали в годовом исчислении на 25,8%. За месяц россиян купили всего 172 тыс машин – на 60 тыс меньше, чем в августе 2013 года, сообщает Ассоциация европейского бизнеса.

В январе-августе 2014 года российский автомобильный рынок снизился на 12,1%. За первые восемь месяцев текущего года в России было продано всего 1,582 млн новых машин – на 217 меньше, чем за январь-август 2013 года.

«Август был еще одним трудным месяцем для продаж автомобилей, хотя это вряд ли удивило кого-нибудь в индустрии. Недавно объявленная государственная программа по утилизации и «трейд-ину» автомобилей вселила надежду, что падение рынка может быть остановлено. Будет ли это так или нет, зависит от того, как быстро эта программа будет запущена с тем, чтобы участники рынка смогли ею воспользоваться», – заявил председатель Комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.

В конце августа 2014 года премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о перезапуске программы утилизации автомобилей. При условии сдачи старой машины на утилизацию или в случае замены старого автомобиля на новый с доплатой автовладельцы смогут получить через производителей или дилеров скидки при покупке новых автомобилей, пояснил глава правительства.

Новая программа утилизации будет распространяться как на физических, так и на юридических лиц, в 2014 году она позволит дополнительно продать до 170 тыс. автомобилей, сказал глава Минпромторга Денис Мантуров, напоминает РБК.

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 08.09.14

Ростов-на-Дону принудительно принял участие в Ice Bucket Challenge (ФОТО, ВИДЕО). Из-за ливней в городе утонули десятки машин, дороги размыты и провалились, пешеходов уносило потоком. / Екатеринбург поддержал инициативу продавать машины, которые подолгу занимают места на штрафстоянках (ФОТО, ВИДЕО). / Жители Челябинска, уставшие бороться с «черными» парковщиками, пожаловались в суд на прокурора. У горожан вымогают деньги в собственном дворе. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки