российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
GM отзывает более 100 тысяч авто из-за неисправностей в системе управления Дефекты могут вызвать короткое замыкание и привести к ДТП

Нью-Йорк, Октябрь 03 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – Американский автопроизводитель General Motors отзывает 117 651 автомобиль из-за неисправностей в системе управления, которые могут вызвать остановку двигателя во время движения, что станет причиной аварии, передает «Интерфакс».

По данным корпорации, отзыву подлежат модели Cadillac CTS, Cadillac Escalade, Chevrolet Suburban, Chevrolet Tahoe, GMC Yukon, Buick Enclave и Chevrolet Traverse, выпущенные в 2013-2014 годах.

Большая часть отзываемых машин продана в США, Мексике и Канаде. Ожидается, что неисправность найдется в 1% автомобилей. Дефекты могут привести к тому, что водитель потеряет контроль над транспортным средством и попадет в ДТП. Пока нет сведений о том, были ли аварии, причиной которых стал подобный дефект.

Отметим, автогигант не впервые сталкивается с необходимостью массового отзыва своей продукции. В начале текущего года GM по всему миру был вынужден отозвать 2,6 млн автомобилей из-за дефекта в системе зажигания. Как выяснилось, производителю было известно о неисправности еще с 2001 года, однако в GM не приняли мер к ее устранению, что повлекло гибель не менее 13 человек.

Транспорт. Другие новости 03.10.14

На южноуральца завели дело за полеты над Сибирью на самодельном самолете. / В Академическом парковочные места стали продавать в рассрочку и ипотеку. / Турецкий парламент одобрил участие армии в операциях против джихадистов. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки