российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ГИБДД объявила войну машинам с красными «поворотниками»

Согласно новым правилам дорожного движения, вступившим в силу 1 января 2006 года, пострадают владельцы тех иномарок, у которых задние фары, указатели поворота имеют отличные от желтого и оранжевого цвета. Как правило, это автомобили американского и японского производств. У них обычно фары имеют красный цвет.

Владелец такой иномарки должен теперь за свой счет переоборудовать автомобиль. По словам экспертов, стоимость замены фар у новой машины может доходить до 4000 долларов, сообщает «Правда.ру». В противном случае транспортное средство, не соответствующее новому стандарту, будет отправлено на штрафную стоянку. А сам водитель может лишиться своих прав на срок до года.

На интернет-форумах, посвященных американским машинам, теперь обсуждают вымогательство взяток за езду с оранжевыми передними габаритами и красными задними поворотниками. Есть сообщения и об изъятии прав, и о передаче дел в суды, передает «Газета.ру».

По некоторым данным, что американские и японские автомобили составляют примерно 12 процентов всего автопарка страны.

Москва. Другие новости 12.01.06

Пермских автомобилистов не скоро начнут штрафовать за нарушение новых правил дорожного движения. / Volkswagen построит в 2006 году завод в Подмосковье. / Москву и Санкт-Петербург свяжет трасса-дублер. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках