российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олимпийский застройщик лишился права на новые контракты За срыв строительства магистрали в Омске и хищения в Приморье

Олимпийский застройщик «Мостовик» на два года лишился возможности заключать новые контракты. Надзорные органы заинтересовались деятельностью предприятия благодаря его участию в хищении 2 млрд. рублей при строительстве Приморского океанариума. Оказалось, что «Мостовик» отличился и в других регионах. ФАС Омской области внесло его в реестр недобросовестных поставщиков, из-за срыва госконтракта на строительство окружной дороги в Омске. В ноябре областные власти (заказчик) в одностороннем порядке разорвали контракт в ноябре в связи с невыполнением сроков. Подрядчик выполнил менее половины предусмотренных работ, сообщает SLON.ru.

Владелец НПО «Мостовик» Олег Шишов и глава дирекции по строительству в Дальневосточном федеральном округе Андрей Поплавский с 21 ноября находятся в СИЗО по делу о хищениях в Приморье, их действия квалифицированы по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

«Мостовик» участвовал в строительстве олимпийских объектов в Сочи, вскоре после этого компания подала иск о банкротстве. Одной из причин указывалось отсутствие платежей со стороны заказчиков, в том числе за гостиницу в Сочи.

Омск, Алексей Усов

Омск. Другие новости 18.12.14

Южноуральские автомобилисты смогут избежать штрафстоянки. Если заберут авто до окончания погрузки эвакуатора. / Калужский автозавод Volkswagen останавливает работу на месяц. Из-за снижения покупательной способности населения. / В Челябинске пьяный сотрудник автосервиса угнал и разбил иномарку клиента. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках