российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент подписал закон о скидках при досрочной уплате штрафов ГИБДД

Поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, согласно которым, водители получают скидку в случае досрочной уплаты штрафов за нарушение ПДД, вступят в силу 1 января 2016 года. Документ, ранее одобренный Госдумой и Советом федерации, подписал президент Владимир Путин.

Согласно публикации на официальном портале правовой информации, теперь некоторые штрафы ГИБДД можно будет оплатить с 50% скидкой. Однако сделать это нужно не позднее 20 дней с момента вынесения административного постановления.

Кроме того, поправки не распространяются на ряд серьезных нарушений, а именно, скидку не получат автолюбители, наказанные за вождение в состоянии опьянения, а также за повторные превышения скоростного режима более чем на 40 км/ч. «Красносветчики» и любители поездить по встречке тоже не смогут заплатить меньше, как и водители незарегистрированного ТС и виновники аварии с при причинении в результате ДТП вреда здоровью легкой и средней тяжести. Новый закон не распространяется и на минимальные штрафы в 500 рублей.

Авторы новой нормы считают, что возможность уплаты лишь половины штрафа повысит их собираемость. Законодатели также надеются, что снизится нагрузка на должностных лиц, полицию, судей и приставов-исполнителей, так как будут исключены «случаи необоснованного и формального обжалования постановлений».

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 23.12.14

«Мерседес» почетного консула Белоруссии раздавил пешехода в Москве. / Глава Верхнего Уфалея может стать фигурантом уголовного дела. За использование коррупционных схем при заключении госконтрактов. / «Боинг» со 124 пассажирами не долетел до Ноябрьска из-за проблем с двигателем. Лайнер, выполнявший рейс из Уфы, вынужденно сел в Тюмени. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках