российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Авиакомпания «Ак Барс Аэро» сворачивает регулярные рейсы

Авиаперевозчик «Ак Барс Аэро» объявил о приостановке выполнения регулярных рейсов на неопределенное время. Причиной стало резкое падение курса рубля, что привело росту издержек, связанных с лизингом самолетов и обучением пилотов за рубежом. Об этом сообщила пресс-секретарь авиакомпании Ильгиза Насибуллина.

«Повышение курса валюты привело к осложнениям в обслуживании лизинговых платежей, удорожанию технического обслуживания воздушных судов, повышению стоимости обучения и переподготовки летного состава в зарубежных учебных центрах. На фоне резкого спада пассажиропотока выполнение рейсов становится нерентабельным», – цитирует Насибуллину ТАСС.

По ее словам, решение о приостановке регулярных рейсов было принято для того, чтобы не генерировать убытки. Впрочем, о банкротстве речь не идет, как утверждают в авиакомпании. В настоящее время перевозчик оптимизирует парк самолетов. «Необходима пауза, чтобы выработать стратегию действий в создавшихся условиях», – сказала пресс-секретарь.

Отметим, «Ак Барс Аэро» совершала рейсы в основном в крупные российские города, среди них Москва, Санкт-Петербург, Казань, Набережные Челны, Челябинск, Пенза, Сочи, Новосибирск, Нижневартовск, Сургут.

Казань, Зоя Осколкова

Казань. Другие новости 12.01.15

Крым получит контроль над Керченской переправой. Однако понижение тарифов на перевозки пока не предвидится. / В Петербурге станцию метро «Выборгская» 7 февраля закроют на ремонт. / В центре Петербурга автомобиль сбил родителей с годовалым ребенком в коляске. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках