российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России вводят невозвратные билеты на поезд Госдума рассмотрит соответствующий законопроект на текущей неделе

Госдума на этой неделе рассмотрит в первом чтении законопроект о введении дешевых невозвратных билетов на железнодорожном транспорте. Об этом сообщил спикер нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин.

По словам председателя Госдумы, такое новшество предоставит пассажирам право выбора, что будет удобно и им, и железнодорожникам.

Напомним, что поправки в устав железнодорожного транспорта, предусматривающие невозвратные билеты на поезда, были внесены в Госдуму правительством РФ в июне прошлого года. При этом возврат билетов возможен только по объективным причинам, отмечалось в тексте законопроекта.

В апреле 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал закон, разрешающий авиакомпаниям продавать билеты на самолет по невозвратным тарифам. Такой тариф предусматривает, что пассажиру в случае отказа от полета по его инициативе не будет возвращаться стоимость билета. При этом пассажир вправе приобрести более дорогой билет с возможностью возврата.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 23.03.15

На Октябрьском электровагоноремонтном заводе сокращают 20% персонала. / В Челябинске 13 тысяч льготников не продлили социальные карты. / Авиакомпания «ЮТэйр» закрыла полеты по 19 направлениям. Решение обусловлено экономической ситуацией. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки