российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии разбился при взлете вертолет «ЮТэйр»

В Якутии упал при взлете вертолет Ми-8 авиакомпании «ЮТэйр». Два человека пострадали: пассажир и одни член экипажа.

Вертолет выполнял грузовой рейс по маршруту Мирный – Буровая N3 – Мирный. По данным следователей Восточносибирского управления СК на транспорте, катастрофа произошла в рабочем поселке в 179 километрах от города Ленска. В 17.45 по местному времени (11.45 мск) вертолет при взлете потерял высоту и упал на землю. Воздушное судно частично разрушилось.

В момент крушения на борту находились три человека: два члена экипажа и пассажир.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо причинение крупного ущерба).

«Интерфакс» уточняет, что пока не установлено точное место крушения. Известно лишь, что это произошло на стыке Чаяндинского и Талаканского месторождений. В район, где произошло крушение, направлен вертолет с бригадой медиков.

Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение готовится разрабатывать «Газпром», Талаканское НГКМ разрабатывает «Сургутнефтегаз».

Заказчиком рейса выступило ООО «Мидглен Лоджистикс Сахалин» (Южно-Сахалинск)

Якутск, Алексей Усов

Якутск. Другие новости 02.06.15

Островок стабильности: второй год официально запущенная дорога Ивдель – Ханты-Мансийск закрыта для автобусов. / Подорожание проезда в челябинских маршрутках проверит прокуратура. / В Риме у туриста из России цыгане украли 16 тысяч евро наличными. Россиянину удалось вернуть похищенное. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки