российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Автодор» поднял стоимость проезда по платным участкам трассы «Дон» Новые цены начнут действовать с 1 июля

Стоимость проезда по платным участкам федеральной автомобильной трассы М4 «Дон» возрастет с 1 июля. Согласно установленного российскими властями в 2011 году тарифа для расчета стоимости проезда легковушек, средневзвешенный тариф для автомобилей первой категории составит 1,3 рубля за каждый километр. Эта цена складывается из базовой ставки тарифа в 1 рубль на километр пути и коррективы на инфляцию.

В итоге водителям легковых автомобилей, пожелавшим воспользоваться платной дорогой, предстоит раскошелиться на 20 рублей, тем, кто путешествует на пикапах и легковых фургонах – 30 рублей. Шоферам фур и автобусов проезд по платному участку обойдется в 40 рублей, а транспортных средств четвертой категории, в том числе с прицепом выше 2,6 м – 80 рублей. Отметим, что цены указаны по дневному тарифу, который действует в период с 7:00 до 0:00 часов. Ночью действует льготный тариф, равный половине дневного.

Примечательно, что пресс-служба ГК «Автодор» обратила особое внимание на решение оставить стоимость проезда по участку дороги в обход Воронежа неизменной. Ведомство также напомнило, что в рамках правительственной программы, одобренной до 2020 года, госкомпания в праве индексировать размер платы ежегодно, но использует эту возможность нерегулярно.

Москва, Ростов-на-Дону, Краснодар, Иван Гридин

Москва, Ростов-на-Дону, Краснодар. Другие новости 17.06.15

В присутствии владельца машины – нельзя: ГИБДД разъяснила новые правила эвакуации автомобилей. / В Петербурге ищут водителя, избитого сотрудниками ГИБДД (ВИДЕО). / ПМЭФ и «Алые паруса» ограничат движение в Петербурге. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках