российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Паромы эвакуируют автомобили с закрытого участка трассы «Тюмень – Ханты-Мансийск»

Вчера, 22 июля, в районе разрушенного участка федеральной автомобильной дороги «Тюмень – Ханты-Мансийск» начала работу водная переправа от села Демьянское до Тугалово. Днем на трех паромах несколькими рейсами удалось перевезти 86 автомобилей. В первую очередь суда загружались машинами, в которых были маленькие пассажиры и беременные женщины. Как сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области, ночью переправлено еще 22 автомобиля. С трассы до берега колонны автомобилей сопровождали патрули специализированного батальона ДПС, прибывшие для оказания помощи из Тюмени, а также наряды ГИБДД по Уватскому району.

Круглосуточное руководство отправкой паромов занимается глава Демьянского сельского поселения Ирина Захарова. По ее словам, сегодня работа паромов продолжится. Один рейс каждого из них через Иртыш занимает около 9 часов: 4 часа по течению от Демьянского до Тугалово, 4 с половиной часа назад против течения, и около получаса на погрузку-разгрузку. В организации паромной переправы помогают специалисты администрации Уватского района, полицейские и сотрудники подразделения Государственной инспекции по маломерным судам МЧС.

По данным Росавтодора, количество рейсов на переправе будет увеличено вдвое. По информации подведомственного Росавтодору ФКУ «Уралуправтодор», в настоящее время на временных стоянках, организованных на трассе Р-404, остается еще около 100 легковых машин. Наряды ДПС на всех постах круглосуточно информируют водителей об ограничении движения транспорта, число которого в эти дни увеличилось.

Ночь на трассе в районе восстановительных работ прошла спокойно. За медицинской помощью обратился один человек. Для водителей и пассажиров автотранспорта, оказавшихся в затруднительной ситуации на трассе, открыто 12 пунктов временного размещения. Со стороны Тюмени: в селе Уват, в селе Демьянское, в населенных пунктах Солянка, Туртас. Для тех, кто ехал со стороны Ханты-Мансийска, действуют два пункта в поселке Демьянка и один в Мугене. Шесть пунктов временного размещения для водителей и пассажиров действуют в Тобольске.

На трассе в круглосуточном режиме работают три полевые кухни подразделений ГУ МЧС России по Тюменской области: на 360 км автодороги в районе села Уват, на 335 км автодороги в районе села Демьянское и непосредственно на 447 км. Сотрудники МЧС доставляют горячее питание в удаленные от мест размещения полевых кухонь точки. Для непрерывного функционирования полевых кухонь шесть автомобилей доставляют необходимые продукты. Также работают передвижные пункты питания, организованные администрацией Уватского района.

Тем временем, строители ведут восстановительные работы в круглосуточном режиме. Для облегчения задачи дорожники получили от Главного управления МЧС России по Тюменской области две осветительные установки. В настоящее время, в месте размыва, при помощи крана грузоподъёмностью 100 тонн строители уложили шесть водопропускных труб, идут работы по их укреплению. Затем дорожные службы приступят к формированию дорожной подушки.

Ситуация на федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск находится на личном контроле губернатора Тюменской области Владимира Якушева. Работает оперативный штаб по восстановлению дороги, оказанию помощи водителям и пассажирам, оперативному информированию жителей и автомобилистов о ситуации на трассе.

Сотрудники ГИБДД Тюменской, Свердловской, Курганской, Омской областей и Югры на всех постах информируют водителей об ограничении движения. Главное управление МЧС России по Тюменской области посредством радиосвязи оповещает водителей грузового транспорта о приостановке движения на данном участке.

На терминалах ОКСИОН в Тюмени, Тобольске и Ишиме размещена информация о сложившейся ситуации на 447 км автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск. Автомобилистам рекомендовано выбирать для объезда дорогу Екатеринбург – Серов – Ивдель – Ханты-Мансийск.

Отметим, что по информация Федерального дорожного агентства, за сутки консультацию по телефону «горячей линии» (8(3452) 49-02-86) о ситуации на трассе «Тюмень – Ханты-Мансийск» получили более 2 тысяч граждан. Помимо сроков завершения аварийных работ граждан интересует информация о проезде по временной паромной переправе, а также возможность бесплатной дозаправки транспортных средств в районе размыва участка дороги. Кроме того, на «горячей линии» водителям предоставляется информация об оптимальных маршрутах объезда 447-го километра трассы Р-404. Граждане также консультируются о получении справок для работодателей о причинах вынужденной задержки в зоне происшествия.

Как писал «Новый День», движение автотранспорта по федеральной трассе «Тюмень – Ханты-Мансийск» в Уватском районе было вновь закрыто, приблизительно, на трое суток вчера, 22 июля.Такая необходимость возникла в связи с тем, что восстановленный накануне в экстренном порядке участок автодороги вновь оказался под угрозой размыва потоками дождевой воды.

Тюмень, Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Тюмень, Ханты-Мансийск. Другие новости 23.07.15

В Челябинской области пьяный водитель убил семью с тремя детьми. / В аварии в Агаповском районе погибла беременная женщина. / «Синие ведерки» раскритиковали прогрессивный тариф на парковку в Москве. «Власти идут по пути наименьшего сопротивления». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках