российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ямальский аэропорт Сабетта получил статус международного Решение утвердил Дмитрий Медведев

Правительство РФ открыло ямальский аэропорт Сабетта для международного сообщения. В связи с этим «воздушные ворота» оборудуют пунктом пропуска через государственную границу. Соответствующее распоряжение утвердил премьер-министр страны Дмитрий Медведев. Текст документа опубликован на официальном сайте кабинета министров. Таким образом, Сабетта стал самым северным на территории России аэропортом, обладающим статусом международного.

В постановлении указано, что решение «направлено на реализацию инвестиционного проекта по добыче и подготовке газа, строительству завода сжиженного природного газа и мощностей по отгрузке сжиженного природного газа и газового конденсата Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения на полуострове Ямал».

Это «позволит обеспечить оперативную доставку на Южно-Тамбейское газоконденсатное месторождение иностранных специалистов и оборудования и будет способствовать созданию дополнительных рабочих мест». Документ был внесен Минтрансом и Росграницей во исполнение поручений президента РФ по итогам совещания по вопросу реализации проекта «Ямал СПГ» в сентябре 2013 года, которое состоялось в столице ЯНАО – Салехарде.

Салехард, Москва, Иван Гридин

Салехард, Москва. Другие новости 29.07.15

В Ленобласти лоб в лоб столкнулись две иномарки. Ранены 10 человек, в том числе 5 детей. / Власти Крыма не будут переносить ремонт главной автотрассы полуострова. / Трехтысячная «армия» нелегалов штурмует тоннель под Ламаншем. В Великобританию мигрантов манят привлекательные соцгарантии. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках