В Швеции пилот внутреннего рейса топором усмирил пьяного пассажира.
Пятидесятилетний мужчина, крепко набравшийся перед полетом, перед посадкой заперся в туалете и отказался вернуться на место, как того требуют правила безопасности.
Пилот самолет вскрыл дверь туалета топором, извлек оттуда пассажира и пристегнул его к креслу. Все это произошло буквально за несколько минут до захода самолета на посадку.
В службе безопасности признали действия пилота правомочными – продиктованными правилами безопасности полетаю. В аэропорту полиция задержала нарушителя. Ему грозит крупный штраф или даже лишение свободы на срок до шести месяцев, сообщает РИАН.
Стокгольм, Алексей Усов
Стокгольм. Другие новости 06.08.15
В Петербурге поймали банду подростков-автоугонщиков. На счету юных похитителей шесть угнанных машин. / В Москве шансонье Александр Новиков сломал руку в драке за парковку. / Опрос: «битые дороги в хлам» считают главной проблемой жители Крыма и Севастополя. Читать дальше
© 2015, РИА «Новый День»