российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Страховщики готовы продавать ОСАГО злостным нарушителям по специальной цене Медведев предложил ввести повышающий коэффициенты для «гонщиков»

Правительство рассмотрит возможность введения повышающего коэффициента ОСАГО для автолюбителей, часто нарушающих правила дорожного движения (ПДД). Соответствующее предложение утвердил премьер-министр Дмитрий Медведев. Оно содержится в плане мероприятий, направленных на снижение смертности от ДТП. В связи с этим МВД и Банк России должны подготовить доклад на данную тему в к I кварталу 2016 года, говорится в документе.

Газета «Ведомости» напоминает, что ввести повышающий коэффициент за многократные нарушения правил движения ГИБДД предлагала еще в 2008 году. Тогда предполагалось, что коэффициент будут повышать только при наличии нарушений, которые могут спровоцировать аварию, но дальше обсуждения инициатива не продвинулась. Одной из причин послужило отсутствие единой базы страховщиков и ГИБДД, без которой невозможно отслеживать нарушения.

«Сейчас аккуратные водители платят за «гонщиков», в то время как лихачи чаще становятся виновниками ДТП. Такой подход сложно назвать справедливым», – убежден президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс, пишет «Интерфакс». РСА поддерживает все те меры, которые позволят снизить аварийность на дорогах: «Снижение аварийности влияет на снижение уровня убыточности и прямо отвечает интересам страховщиков».

Москва, Август 07,, Иван Гридин

Москва, Август 07,. Другие новости 07.08.15

Lufthansa урезает рейсы в Россию. Немецкая авиакомпания будет летать только в Москву и Петербург. / В аварии автобуса в Турции погибли трое россиян. Названы имена жертв. Ранены 23 человека, двое из них – в реанимации в крайне тяжелом состоянии. / В ДТП в Турции погибли две туристки из Челябинской области. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках