российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Силовики подключились к освобождению захваченного в Ливии российского танкера Эксперт: судно задержано с нарушением морского права

Сотрудники Южного следственного управления на транспорте СКР проводят доследственную проверку по факту задержания в столице Ливии Триполи российского танкера «Механик Чеботарев», о котором сообщили СМИ. Как сообщили в пресс-службе СКР, задержанный танкер приписан к порту Астрахани. Танкер прибыл в Ливию из Ростова-на-Дону. Задержано 11 человек, являющихся гражданами Российской Федерации.

Следователи проводят проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Отметим, что к освобождению захваченного в Ливии российского судна также подключились ФСБ, МИД и Минобороны, сообщили в компании-арендаторе танкера «Механик Чеботарёв». Там отмечают, что в момент задержания корабль был без груза. На борту находится экипаж в составе 12 человек.

По данным РСН, у моряков забрали телефоны, паспорта и судовую документацию. Команде инкриминируют нелегальную заправку топливом. Эксперт издания «Морской бюллетень» Михаил Войтенко сообщил, что судно «Механик Чеботарёв» задержано с нарушением морского права, поскольку находилось в международных водах – в 14 милях от порта Зуара.

Танкер был построен в 1975 году, он может перевозить до 4,5 тыс. тонн нефтепродуктов.

Триполи, Москва, Иван Гридин

Триполи, Москва. Другие новости 17.09.15

«Любимыми» машинами московских автоугонщиков оказались Hyundai и Kia. / В Челябинской области на 13% снизился спрос на автострахование. / Ливийские исламисты пленили 11 российских моряков. Экстремисты захватили танкер под флагом РФ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках