российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские власти не продлят льготы для электричек

Правительство РФ не намерено продлевать действие нулевой ставки налога на добавленную стоимость (НДС) для пригородных пассажирских компаний (ППК). Об этом сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов. По словам вице-премьера, льготную ставку могут отменить с 2017 года.

По его словам, когда эта мера были принята, ее рассматривали в качестве временной. «Мы в настоящее время не рассматриваем предложений о том, чтобы сделать это постоянным. Для этого нужно будет еще раз обсудить в правительстве», – цитирует РИА Новости слова Шувалова.

«Посмотрим, как будем переживать 2016 год. Все же мы рассчитываем на рост в 2016 году. Это будет другая экономическая ситуация. Все-таки здоровая экономика должна иметь как можно меньше изъянов и льготных режимов налогообложения. Посмотрим», – отметил Шувалов.

Напомним, льготный НДС для ППК стал экстренной мерой, после того как в начале 2015 года в российских регионах стали отменять электрички. Еще одной мерой стало снижение льготного коэффициента к инфраструктурному тарифу с 25 до 1%. 4 февраля Путин устроил форменную выволочку членам федерального кабмина из-за повально отменяемых в российских регионах электричек. Путин даже поставил ультиматум: «Это же не один автобусный маршрут отменили, а перестали ходить электрички в регионы. Вы что, с ума сошли, что ли? Послушайте, это просто даже… это несерьезный подход к делу. Это же касается там тысяч людей. Это касается производств – люди едут на работу, либо не едут туда. Это то же самое, что отключить отопительное оборудование в детских садах или школах, или отключить водоснабжение в больницах. Однозначно можно сказать одно – это недопустимо!». На что руководство РЖД (РЖД и ее дочерние пригородные компании – инициаторы отмены маршрутов) с поразительной быстротой заявило, что готово вернуть пригородный транспорт. Но в компании оговорились, что это может быть сделано только по согласованию с властями каждого субъекта РФ.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 30.09.15

На Южном Урале легковушка попала под грузовой поезд. / В Екатеринбурге запустили новые автобусы к ЧМ-2018 (ФОТО). / Инвалид-колясочник погиб под колесами машины в «новой» Москве. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках