российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В РЖД может появиться должность контролера за зацеперами

В ОАО «РЖД» предложили ввести должность специального контролёра – за зацеперами. Такие контролеры будут заниматься отловом любителей прокатиться с ветерком снаружи поезда.

Как пишут «Известия», с такой инициативой о создании новой должности на железной дороге выступил председатель Союза пассажиров Кирилл Янков. По его словам, сегодня необходимо вернуться к расширенному составу поездных бригад пригородных электричек, применявшихся до 1980-х годов, который кроме машиниста и помощника включал кондуктора хвостового вагона. Он может контролировать наличие зацеперов и следить за посадкой и высадкой пассажиров в конце состава, который часто скрыт от находящегося в головном вагоне электрички помощника машиниста.

Предложение Союза пассажиров одобрили в профильном комитете Госдумы.

С начала года на Московской железной дороге более 200 человек погибли, 314 получили травмы. Что касается зацеперов, 10 были ранены, 5 – погибли. Сейчас желающих прокатиться снаружи поезда могут оштрафовать всего на 100 рублей за нарушение правил поведения в электричке.

Ссылка по теме:

В Ленобласти полиция сняла с электрички сразу пятерых зацеперов >>>

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 02.10.15

Пора менять колеса: свердловская ГИБДД выступила со спецобращением к водителям. / За ночь на юго-западе Москвы полностью сгорели три иномарки. Полиция ищет поджигателя. / Метро «Спортивная-2» в Петербурге закрылась на выход: отключились траволаторы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках