российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
General Motors объявил о рекордном отзыве машин в России Концерн отзывает для ремонта более 70 тысяч опасных автомобилей

Американский концерн General Motors объявил о крупнейшем в истории отзыве автомобилей, случившемся на российском рынке. Как оказалось, у модели Chevrolet Aveo имеется риск растрескивания шлангов гидроусилителя руля. Дефект может проявиться при эксплуатации автомобилей в условиях экстремально низких температур – ниже минус 40 градусов Цельсия.

«В Росстандарт поступила информация от ООО «Джи Эм ДАТ СНГ» о проведении добровольного отзыва 70,2 тыс. автомобилей Chevrolet Aveo. Отзыву подлежат машины, реализованные с 22 ноября 2011 года по 11 сентября 2015 года, с VIN-кодами согласно приложению, которое будет опубликовано на сайте Росстандарта», – пишет газета «Известия» со ссылкой на официальное уведомление автоконцерна, поступившее в в Росстандарт.

В сообщении также уточняется, что уполномоченные дилеры «Джи Эм ДАТ СНГ» самостоятельно свяжутся с владельцами подлежащих отзыву автомобилей и сообщат о необходимости предоставить машины для замены опасных гидролиний. Кроме того, владельцы «бракованных» автомобилей могут самостоятельно определить, попадает ли их машина под отзыв и связаться с ближайшим дилерским центром, чтобы записаться на ремонт. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

На сегодняшний момент это самый крупный отзыв General Motors в России, до этого самой большой сервисной акцией концерна в стране был вызов в дилерские центры 11 тысяч владельцев Opel Mokka – в августе этого года в машинах был выявлена проблема с преднатяжителем переднего ремня безопасности.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 05.10.15

Движение по трассе М-5 в Челябинской области ограничат из-за учений. / В Челябинске трамвай сбил пешехода, стоявшего на рельсах. / В Колпино водитель сбил 6-летнего ребенка и сбежал. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках