российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В поезде Абакан-Барнаул «зайцем» проехалась красивая змея (ФОТО)

В пассажирском поезде Абакан-Барнаул обнаружили и поймали змею. Около полуночи в одном из вагонов в служебное купе проводников вошёл пассажир и невозмутимым голосом сообщил, что на его полке в постельном белье ползает змея. Признаки алкогольного опьянения либо воздействия каких-либо сильнодействующих веществ у мужчины не наблюдались и, в целом, гражданин производил впечатление вполне адекватного человека. «Проследовав за пассажиром в его купе, проводник воочию убедилась, что слова мужчины не были розыгрышем и не являются плодом больного воображения», – сообщает транспортная полиция Сибирского федерального округа.

На верхней полке, действительно, находилась живая красно-чёрная змея, которая, судя по всему, мирно спала под перестук колёс. Проводник, дабы не будить остальных пассажиров и не создавать панику, самостоятельно поймала змею в тряпичный бельевой мешок. До ближайшей остановки в Новокузнецке, пресмыкающееся доехало инкогнито в служебном купе, откуда в дальнейшем было передано проводником дежурному по станции вместе с мешком.

Вскоре нашлась и хозяйка змеи – 26-летняя жительница города Междуреченска, которая вышла по станции назначения незадолго до данного инцидента. В беседе с сотрудниками Новокузнецкого линейного отдела (ЛО) МВД России девушка пояснила, что перевозила молочного гондурасского полоза в пластиковом контейнере из Абакана, куда ездила с ним на фотосессию. В пути следования один из попутчиков поставил на её дорожную сумку габаритный чемодан, в результате чего, видимо, контейнер был деформирован, и змея отправилась в самостоятельное путешествие по вагону.

Отсутствие ползучей любимицы хозяйка заметил уже дома и стала обзванивать железнодорожные станции, пройденные в пути следования, пока не выяснилось, что гондурасская змея получила «вид на жительство» в Новокузнецке. Любительница экзотической фауны сообщила, что полосатый окрас молочных гондурасских полозов очень напоминает коралловых аспидов – одних из самых ядовитых змей на планете. Но на самом деле полозы для человека они абсолютно безопасны и легко приручаются в быту.

Во избежание повторения подобных происшествий транспортные полицейские провели с хозяйкой змеи профилактическую беседу, в ходе которой девушке было разъяснено, что к перевозке пассажирским железнодорожным транспортом допускаются только мелкие домашние животные, к которым пресмыкающиеся не относятся.

Гондурасский полоз очень похож на смертельно ядовитого аспида, но на самом деле абсолютно безопасен (фото – УТ МВД по СФО)

Барнаул, Зоя Березина

Барнаул. Другие новости 15.10.15

Повысили лояльность: челябинец пожаловался в УФАС на автодилера, без спроса разместившего рекламу на его машине. / Три человека разбились в страшном ДТП с грузовиком в Подмосковье. / На сиреневой ветке московского метро произошел сбой. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках