российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
AirBerlin вслед за EasyJet сворачивает полеты в Россию Рейсы в Москву отменяются с 18 января

Второй по величине немецкий перевозчик AirBerlin полностью сворачивает полеты в Россию из-за низкого спроса. Об этом говорится сообщении авиакомпании, разосланном агентствам по продаже билетов.

AirBerlin информирует, что AirBerlin с 18 января отменяет рейсы между Москвой и Берлином и в течение нескольких месяцев рейсы между Дюссельдорфом и Москвой, а также Берлином и Калининградом.

«В связи с сокращающимся спросом на перелеты с начала текущего года группа компаний AirBerlin несколько раз меняла свою программу полетов в Россию», – отмечается в сообщении. Однако спрос «так и не смог соответствовать ожидаемому», указал перевозчик.

В сообщении также говорится, что договор с российской авиакомпанией S7 о совместном использовании рейсов между Москвой и городами Германии остается в силе. Но «маршруты будут пересмотрены в соответствии с новыми условиями», поясняет авиаперевозчик, передает «Прайм». В авиакомпании также отметили, что бронирования билетов, которые были сделаны на отменяемые рейсы, будут перебронированы на альтернативные рейсы группы Air Berlin и авиакомпаний-партнеров.

Ранее сообщалось, что британский лоукостер EasyJet прекратит полеты в Россию в марте 2016 года в связи с сокращением спроса на направление Москва – Лондон.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 15.10.15

В Челябинске троллейбус №21 будет ездить только по утрам и вечерам. / «Синие ведерки» обвинили транспортных чиновников в некомпетентности. / Автосалоны закрываются один за другим, водители переориентировались на рыночные покупки и гаражный ремонт. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках