российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд запретил «Победе» брать с пассажиров деньги за провоз ручной клади

Арбитражный суд Тюменской области подтвердил предписание регионального Роспотребнадзора, обязавшего авиакомпанию «Победа» отменить плату за провоз ручной клади в салоне самолета. Об этом говорится в сообщении надзорного ведомства.

Ранее областной Роспотребнадзор после внеплановой проверки, проведенной по жалобе одного из пассажиров, потребовал от лоукостера разрешить бесплатно провозить ручную кладь. «Победа» не согласилась с этим решением и обжаловала его в суде, но суд подтвердил предписание Роспотребнадзора. В суде указали, что провоз багажа в салоне на платной основе противоречит Федеральным авиационным правилам.

Согласно правилам авиакомпании, пассажиры могут взять в салон авиалайнера ручную кладь, заплатив от 999 рублей до 2000 рублей за одно место багажа. Бесплатно в салоне можно провезти только дамскую сумку, портфель, папку для бумаг, зонтик и трость, электронные гаджеты, верхнюю одежду и детское питание.

В Федеральных авиационных правилах, в свою очередь, указывается, что пассажир вправе провезти бесплатно в салоне самолета 10 кг багажа. В документе подчеркивается, что ручная кладь не предъявляется для взвешивания, не маркируется бирками и не подлежит оформлению.

Тюмень, Светлана Петрова

Тюмень. Другие новости 13.11.15

Fox News: На борту разбившегося А321 был установлен таймер. А бомбу, скорее всего, заложили возле топливных баков. / Продуктовые сети предупредили о перебоях с поставками продовольствия. ...из-за проблем с дальнобойщиками. / «Уральские авиалинии» запустили сайт авиационного технического центра. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках